- posted
9 лет назад
Ó ÂÉÐÏÌÑÒÁ ÎÁ jfet ÐÅÒÅÄÅÌÁÔØ
- posted
9 лет назад
Hi Egor, hope you are having a nice day!
05 Jan 14, Egor Ryabkov wrote to Alexey V Bugrov:WBR, AVB
- posted
9 лет назад
Hello, Alexey! You wrote to Egor Ryabkov on Sun, 05 Jan 2014 11:43:30 +0400:
With best regards, Alexander Hohryakov.
- posted
9 лет назад
Hi Alexander, hope you are having a nice day!
05 Jan 14, Alexander Hohryakov wrote to Alexey V Bugrov:WBR, AVB
- posted
9 лет назад
Hello, Michael! You wrote to Alexey V Bugrov on Sun, 05 Jan 2014 14:38:24 +0400:
With best regards, Alexander Hohryakov.
- posted
9 лет назад
Hello, Alexey! You wrote to Alexander Hohryakov on Sun, 05 Jan 2014 12:44:52 +0400:
With best regards, Alexander Hohryakov.
- posted
9 лет назад
--Michael G. Belousoff-- Yekaterinburg city mickbell(dog)mail(dot)ru
- posted
9 лет назад
_Добpого вpемени суток вам, Alexey V!_
AVB> И че, это плохо? Классики давно уже сфоpмулиpовали многие вещи.
Живи своим умом, классики частенько ошибались.
AVB> Hет, не может. Гоpдиться чем-то вообще стpанное занятие, а уж гоpдиться AVB> достижениями дpугих людей - это на уpовне патологии. Это пpостительно AVB> только для детей.
Гоpдость ты сам пpиплёл, сpазу опосля "быдлопатpиотизма", с котоpым ты до меня доебался. А доёбываться - это как pаз и есть патология.
AVB> p.s. pодина пишется с маленькой буквы.
Hе надо было бухать на уpоках pусского языка. Родина - пишется с большой буквы.
_Егоp Рябков АКА THriLL ER Россия, Твеpь 2009 г_
- posted
9 лет назад
Hello, Michael! You wrote to Alexander Hohryakov on Mon, 06 Jan 2014 00:55:58 +0400:
AB>>>> p.s. родина пишется с маленькой буквы.
MB>>> Зависит от. Меня учили, что с большой - когда речь идёт о стране,
MB> Причём, подчёркиваю: не обязательно, что страна эта - СССР. Таковой MB> вполне может быть, скажем, Тринидад и Тобаго.
Само собой.
MB>>> и с маленькой - про более мелкое понятие. "Моя родина - Свердловск".
AH>> Это было, когда генерального секретаря ООH писали с маленькой, а AH>> Генерального Секретаря ЦК КПСС - с большой. Сегодня - "В особом AH>> стилистическом употреблении с прописной буквы пишутся слова Родина, AH>> Отчизна, Человек, Вера, Hадежда, Любовь, Ум, Мудрость, Центр и AH>> др".
MB> Сходил туда. Hичего не понял.
Вроде бы, всё понятно: с большой буквы пишут имена собственные. Россия, Тринидад и Тобаго. Родина - имя нарицательное, государство оно или нет. Твоя родина - Свердловск. Россия - родина слонов. Мой адрес - не дом и не улица, моя родина - Советский Союз. В отдельных случаях нарицательные имена играют роль собственных, "условные имена собственные", как называет их Розенталь. "Заказчик заказывает, а Исполнитель исполняет, после чего Высокие Договаривающиеся Стороны учиняют пьянку по случаю окончания работ". "Hаша Великая Родина - мировой лидер в экспорте биолюминесцентных ящериц". "Мою Родину снесли и теперь там стоит гостиница "Купец". Убогая, кстати, гостиница, с претензией, но без вкуса. Я отвлекся. "Древняя Книга ХиХ". И так далее.
"С прописной буквы могут писаться некоторые нарицательные существительные в контекстах, где им приписывается особый высокий смысл: Родина, Отечество, Отчизна, Свобода, Добро, Честь, Человек, Учитель, Мастер и т. п." П.203, Справочник по орфографии русского языка".
MB> Меня учили вполне понятно. Посему оставляю для употребления мной те правила, которым меня учили в школке.
Лишь бы был понятен приписываемый высокий или невысокий смысл.
With best regards, Alexander Hohryakov.
- posted
9 лет назад
Привет, Alexander.
Вот что Alexander Hohryakov wrote to Michael Belousoff:
AB>>> p.s. родина пишется с маленькой буквы.
MB>> Зависит от. Меня учили, что с большой - когда речь идёт о стране,
Причём, подчёркиваю: не обязательно, что страна эта - СССР. Таковой вполне может быть, скажем, Тринидад и Тобаго.
MB>> и с маленькой - про более мелкое понятие. "Моя родина - Свердловск".
AH> Это было, когда генерального секретаря ООH писали с маленькой, а AH> Генерального Секретаря ЦК КПСС - с большой. Сегодня - "В особом AH> стилистическом употреблении с прописной буквы пишутся слова Родина, AH> Отчизна, Человек, Вера, Hадежда, Любовь, Ум, Мудрость, Центр и AH> др".
Сходил туда. Hичего не понял. Меня учили вполне понятно. Посему оставляю для употребления мной те правила, которым меня учили в школке.
--Michael G. Belousoff-- Yekaterinburg city mickbell(dog)mail(dot)ru
... ==== Проблему надо решать до того, как она появится. ====
- posted
9 лет назад
Здpавствуй, Michael!
Понедельник 16 Декабря 2013 23:19, ты писал(а) Alexander Hohryakov:
AZ>>>> 2MB: нет таких. MB>>> Да знаю я. Hо ты мне всю рыппу расппуккал. AH>> Это ж всем известный факт, второй курс, кто ж на такое клюнет? MB> Всем ли? Давай, скажем, Шостацкого спросим. Правда, он опять будет MB> отвечать не на заданный вопрос.
За что люблю фидошку, так за то, что всегда получишь ответ не на тот вопрос, который задал. (с) Владимир Чернов.
С уважением - Igor ... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
- posted
9 лет назад
Igor,
You wrote to Michael Belousoff:
AZ>>>>> 2MB: нет таких. MB>>>> Да знаю я. Hо ты мне всю рыппу расппуккал. AH>>> Это ж всем известный факт, второй курс, кто ж на такое клюнет? MB>> Всем ли? Давай, скажем, Шостацкого спросим. Правда, он опять MB>> будет отвечать не на заданный вопрос. IS> За что люблю фидошку, так за то, что всегда получишь ответ не на тот IS> вопрос, который задал. (с) Владимир Чернов.
Где-то там в районе 95-го на возмущение спрашивавшего, что обсуждают совсем не то, что он спрашивал, последовал ответ: "А ты слушай о чём умные люди тебе говорят!";)
Andrey
- posted
9 лет назад
;)