Привет, Alexander.
Вот что Alexander Hohryakov wrote to Michael Belousoff:
MB>> Я тогда ещё работал на заводе. Решил внести, чтобы поставить себе MB>> на стол, телефон - обычный проводной. А меня вахтёрша не пускает. MB>> Сходил к начальнику караула, или как там... Говорит: какая MB>> проходная? А, знаю я эту... идите спокойно, ща я ей позвоню, MB>> пропустит. И вправду пропустила. Куда бы она делась, интересно... MB>> Мораль: ебать их можно через их начальство.
AH> Люди повышенной сообразительности, как правило, в вахтёры не идут.
Hаверно. Я как-то работал вахтёром. Официально должность называлась "швейцар". :-) В УрГУшной общаге с 19 до 7 часов две ночи подряд, потом две не мои, и так месяц. Кто-то, видимо, хотел сходить в отпуск, так что меня попросили подменить, а я не смог отказать. Денежка, правда, небольшая, но таки больше нуля, 70 рублей за месяц, получалось 5 рублей за ночь. Дело было в 85-м году. Обитали там преимущественно посетители курсов повышения квалификации при универе и прочие взрослые люди, не студни.
AH> Hа "Полтиннике", ныне Уралтрансмаш, вахтёрша не пускала народ через AH> вертушку. День был предпраздничный, сокращенный на один час, а её не AH> предупредили. Скопилась толпа, тётка отлаивалась, кричала, что откроет AH> через час, народ не выдержал и принялся массово через вертушку AH> перепрыгивать. Тётка ошалела от массового нарушения, вспомнила AH> страницу из должностной инструкции и произвела предупредительный AH> выстрел вверх, в крышу своей будки. Hарод замер, примчался начальник AH> караула, узнал, в чём дело и долго орал вариации на тему "И как я, AH> сука, патрон буду списывать???!!!"
AH> Тётку не уволили.
Жаль.
Кстати, они (на Векторе) обижаются, когда я их называю вахтёрами.
--Michael G. Belousoff-- Yekaterinburg city mickbell(dog)mail(dot)ru
... ==== Проблему надо решать до того, как она появится. ====