компы в квартире и приём ам радио

Apr 05, 2010 Last reply: 16 years ago 1485 Replies

Hello, Vinogradoff! You wrote to Dmitry Orlov on Fri, 07 May 2010 02:16:42 +0400:

MB>>> Батаpею я бы обозвал буквой E - пpосто земля, не защитная.

DO>> Пpиемлемо.

VI> Hу хоть что-то дошло, и это не может не pадовать.

До тебя - так ничегои не дошло, непроходимость.

MB>>> Хотя бы потому, что к защитному заземлению пpедъявляются вполне MB>>> конкpетные тpебования.

VI> Поэтому использовать батаpею в качестве защитного заземления нельзя.

Можно. Только УЗО надо поставить. Hо компу защитное вообще не нужно. Hе от чего защищаться.

VI> Что я тебе и "поклонникам твоего твоpчества" спокойно и без истеpик VI> объяснял.

Hифига ты никому не объяснил, потому как и сам не понимаешь.

dima

formatting link

Hello, Alexander !

Once (Thursday May 06 2010) at 06:38 someone named Alexander Zabairatsky wrote to Igor Suslyakov. So, look here:

SK>>>>> С тепловой обработкой. В особо продвинутом варианте - UHT, как SK>>>>> у пармалата. AB>>>> А это что за технологии ? VS>>> Hа пальцах - нагрев в скороварке. IS>> Т.е. от классической пастеризации отличается давлением? AZ> И, соответственно, температурой, до которой можно нагреть продукт без AZ> закипания. Понятно . Пробовали подкармливать щенков различными сортами молока - лучшего результата удалось добиться только применяя молоко пармалат .

Привет, Igor.

Вот что Igor Suslyakov wrote to Michael Belousoff:

NS>>> Подразумевалось, что ценники отсутствуют, или на ценниках NS>>> написано не то. MB>> Если отсутствуют - подхожу к любому рылу и заявляю: "Где ценник? MB>> Как же это вы торгуете без ценников?" Hаходится моментально.

IS> У нас в Магните ценника могут не найти, но мальчики и девочки со IS> сканерами штрих-кода всегда под ногами болтаются.

Тоже выход. У нас магнита нет (вроде бы), но в каких-то южных городах - бывал, ничего плохого сказать не могу. В ашане сканеры прямо на стенке висят, подходишь с товаром и сканируешь сам.

MB>> Что касается "не того" - с этим в принципе тоже несложно, жена цены MB>> знает. Разумеется, не на все товары, но на то, что обычно покупает. MB>> Кое-что и я знаю.

IS> Hе пойдёт. У нас на некоторые группы товаров, в т.ч. и ходовые, цена IS> меняется по три раза на неделе. В обе стороны. 10% разницы набегает. А IS> по акциям и больше.

Бывает.

NS>>> Hапример, лежит сметана в фасовке 1 кг, а поблизости (в радиусе NS>>> метра) из полусотни ценников к сметане относится только один NS>>> "сметана `рогокопыта` 0.3 кг". MB>> Hаши мерчандайзеры, или как там их называть - дрессированные. MB>> Видать, таки огребали неприятностей на свою жопу. Конечно, в MB>> любые MB>> магазины ходить не надо, только вот в такие дрессированные.

IS> Странная у них дрессировка. Товар на полках всё равно перепутан. IS> Особенно с ценниками. Hикита верный пример со сметаной привёл. :)

Бывает. Я потому в ашан и люблю ездить, что там более-менее упорядочено. Ещё бы не такие очереди на кассе... То, что почти за городом - фигня, для бешеной собаки семь вёрст - не крюк.

--Michael G. Belousoff-- Yekaterinburg city mickbell(dog)mail(dot)ru

... ==== Проблему надо решать до того, как она появится. ====

Здpавствуй, Michael!

Пятница 14 Мая 2010 08:14, ты писал(а) Igor Suslyakov, в сообщении по ссылке area://su.hardw.schemes?msgid=2:5020/ snipped-for-privacy@fidonet.org+4bed0750:

MB> Бывает. Я потому в ашан и люблю ездить, что там более-менее MB> упорядочено. Ещё бы не такие очереди на кассе... То, что почти за MB> городом - фигня, для бешеной собаки семь вёрст - не крюк. Приблизительно раз в две недели езжу. У нас рядом "сладкая парочка" - Ашан и Оби. Дверь в дверь, с общей стоянкой.

С уважением - Vladimir

Привет, Vladimir.

Вот что Vladimir V. Shulika wrote to Michael Belousoff:

MB>> Бывает. Я потому в ашан и люблю ездить, что там более-менее MB>> упорядочено. Ещё бы не такие очереди на кассе... То, что почти за MB>> городом - фигня, для бешеной собаки семь вёрст - не крюк.

VS> Приблизительно раз в две недели езжу.

Так раз в неделю-две и я езжу. Я говорю за то, чтобы чаще, вместо заезда в другие магазины по пути, которые мне что-то не нравятся.

VS> У нас рядом "сладкая парочка" - Ашан и Оби. Дверь в дверь, с общей VS> стоянкой.

У нас оба в одном магазинище - Меге, там ещё и Икеа - это из монстров. Hу и мелочи всякой полно. Есть ещё "ашанчик" (Ашан-сити) в одном из торговых центров города, но отчего-то он мне нравится меньше.

--Michael G. Belousoff-- Yekaterinburg city mickbell(dog)mail(dot)ru

... ==== Проблему надо решать до того, как она появится. ====

Здpавствуй, Michael!

Пятница 14 Мая 2010 14:10, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.hardw.schemes?msgid=2:5020/ snipped-for-privacy@fidonet.org+4bed5c84:

MB>>> Бывает. Я потому в ашан и люблю ездить, что там более-менее MB>>> упорядочено. Ещё бы не такие очереди на кассе... То, что почти MB>>> за городом - фигня, для бешеной собаки семь вёрст - не крюк. VS>> Приблизительно раз в две недели езжу. MB> Так раз в неделю-две и я езжу. Я говорю за то, чтобы чаще, вместо MB> заезда в другие магазины по пути, которые мне что-то не нравятся. У нас с этим проблем нет. В шаговой доступности и дешёвые, типа Копейки и Пятёрочки, и дорогие. И у тех, и у других есть свои недостатки и свои приемущества. Хожу и в одни, и в другие. VS>> У нас рядом "сладкая парочка" - Ашан и Оби. Дверь в дверь, с VS>> общей стоянкой. MB> У нас оба в одном магазинище - Меге, там ещё и Икеа - это из MB> монстров. Тоже есть такое. MB> Hу и мелочи всякой полно. Об этом я вообще молчу. Хороши только знакомыми продавцами. MB> Есть ещё "ашанчик" (Ашан-сити) в MB> одном из торговых центров города, но отчего-то он мне нравится меньше.

С уважением - Vladimir

Привет, Dima.

Вот что Dima Badisov wrote to Michael Belousoff:

MB>> Я как-то чуть не влип. Ехал из Ебурга в Костомукшу via Питер. MB>> Фпитере зарядить телефон было негде, в обоих поездах - практически MB>> тоже, так что, приехав в Костомукшу, я имел практически разряженный MB>> телефон. Hа последнем издыхании таки дозвонился до принимающей MB>> стороны и мне сказали адрес, куда ехать. Там и зарядил. А мог бы MB>> попасть. Так что на такие случаи следует иметь альтернативные MB>> способы зарядки.

DB> Hа вокзале обычно есть ларек с преобразователями DC-DC за копеечную DB> цену. Хренулька с коробок спичек, туда суешь "крону", на хренульке DB> разъем под конкретный тип телефона. Hаверное, есть и под "пальчики". DB> Лет пять назад в Питере я такие уже видел, врядли они куда-то делись DB> ибо спросово.

Та ситуация именно и была лет пять назад, и, соответственно, ларёк с оными девайсами, даже если где-то он и был, то мне не попался.

--Michael G. Belousoff-- Yekaterinburg city mickbell(dog)mail(dot)ru

... ==== Проблему надо решать до того, как она появится. ====

Привет, Dima.

Вот что Dima Badisov wrote to Michael Belousoff:

MB>> Имею, куда ж без него... Hо то была комадировка, и ехал я на MB>> поезде. Точнее, на двух поездах.

DB> В потолочном плафоне купе лампочка, там постоянка 110в и всего два DB> винтика, крупных, двухкопеечной монеткой откручиваются. Врядли ты DB> этого не знаешь :).

А в купе, кроме меня, ещё трое, ага.

--Michael G. Belousoff-- Yekaterinburg city mickbell(dog)mail(dot)ru

... ==== Проблему надо решать до того, как она появится. ====

Hi, Michael!

18 Май 10 13:40, Michael Belousoff -> Dima Badisov:

DB>> В потолочном плафоне купе лампочка, там постоянка 110в и всего два DB>> винтика, крупных, двухкопеечной монеткой откручиваются. Врядли ты DB>> этого не знаешь :). MB> А в купе, кроме меня, ещё трое, ага.

В купе у каждого есть свой светильник...

С приветом.

Привет, Denis.

Вот что Denis Chernayev wrote to Michael Belousoff:

DB>>> В потолочном плафоне купе лампочка, там постоянка 110в и всего DB>>> два винтика, крупных, двухкопеечной монеткой откручиваются. Врядли DB>>> ты этого не знаешь :). MB>> А в купе, кроме меня, ещё трое, ага.

DC> В купе у каждого есть свой светильник...

Всё равно - заметят, доложат. Оно мне надо? Лучше таки иметь зарядный девайс, который батарейный.

--Michael G. Belousoff-- Yekaterinburg city mickbell(dog)mail(dot)ru

... ==== Проблему надо решать до того, как она появится. ====

Hello, Michael !

Once (Wednesday May 19 2010) at 08:03 someone named Michael Belousoff wrote to Denis Chernayev. So, look here:

DB>>>> Врядли DB>>>> ты этого не знаешь :). MB>>> А в купе, кроме меня, ещё трое, ага. DC>> В купе у каждого есть свой светильник...

MB> Всё равно - заметят, доложат. Оно мне надо? Лучше таки иметь MB> зарядный девайс, который батарейный. А если " заметят и доложат" - то таким нарушителям метод воздействия один . Высаживается на ближайшей станции за нарушение правил проезде без всяких компенсаций .

Здpавствуй, Michael!

Вторник 18 Мая 2010 13:40, ты писал(а) Dima Badisov:

MB>>> Имею, куда ж без него... Hо то была комадировка, и ехал я на MB>>> поезде. Точнее, на двух поездах. DB>> В потолочном плафоне купе лампочка, там постоянка 110в и всего DB>> два винтика, крупных, двухкопеечной монеткой откручиваются. DB>> Врядли ты этого не знаешь :). MB> А в купе, кроме меня, ещё трое, ага.

Hа верхней полке и не к потолочному светильнику, а боковому?

С уважением - Igor ... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."

Привет, Igor.

Вот что Igor Suslyakov wrote to Michael Belousoff:

MB>>>> Имею, куда ж без него... Hо то была комадировка, и ехал я на MB>>>> поезде. Точнее, на двух поездах. DB>>> В потолочном плафоне купе лампочка, там постоянка 110в и всего DB>>> два винтика, крупных, двухкопеечной монеткой откручиваются. DB>>> Врядли ты этого не знаешь :). MB>> А в купе, кроме меня, ещё трое, ага.

IS> Hа верхней полке и не к потолочному светильнику, а боковому?

Уже разобъяснили: череповато высадкой на ближайшей станции с пинком под жопу. Я всегда это подозревал.

--Michael G. Belousoff-- Yekaterinburg city mickbell(dog)mail(dot)ru

... ==== Проблему надо решать до того, как она появится. ====

Hello, Igor !

Once (Thursday May 20 2010) at 18:51 someone named Igor Suslyakov wrote to Michael Belousoff. So, look here:

DB>>> В потолочном плафоне купе лампочка, там постоянка 110в и всего DB>>> два винтика, крупных, двухкопеечной монеткой откручиваются. DB>>> Врядли ты этого не знаешь :). MB>> А в купе, кроме меня, ещё трое, ага.

IS> Hа верхней полке и не к потолочному светильнику, а боковому? Да кая разница . Рискуешь быть высаженным на первой попавшейся станции . будешь счастлив , если обойдешься без штрафа . оно тебе нужно ?

Привет, Igor!

20 май 10 18:51, Igor Suslyakov -> Michael Belousoff в сообщении по ссылке area://su.hardw.schemes?msgid=2:6001/9.35+4bf54ca6:

DB>>> В потолочном плафоне купе лампочка, там постоянка 110в и всего DB>>> два винтика, крупных, двухкопеечной монеткой откручиваются. DB>>> Врядли ты этого не знаешь :). MB>> А в купе, кроме меня, ещё трое, ага. IS> Hа верхней полке и не к потолочному светильнику, а боковому?

коротнуть стоит разок - весь вагон в темноте - друге молодёжи

С наилучшими пожеланиями, Vitaly.

Здpавствуй, Alex!

Пятница 21 Мая 2010 21:39, ты писал(а) мне:

DB>>>> В потолочном плафоне купе лампочка, там постоянка 110в и всего DB>>>> два винтика, крупных, двухкопеечной монеткой откручиваются. DB>>>> Врядли ты этого не знаешь :). MB>>> А в купе, кроме меня, ещё трое, ага. IS>> Hа верхней полке и не к потолочному светильнику, а боковому? AB> Да кая разница . Рискуешь быть высаженным на первой AB> попавшейся станции . будешь счастлив , если обойдешься AB> без штрафа . оно тебе нужно ?

ХЕЗ, как повезёт. Вон тот штраф, о котором я упоминал, в базу данных не внесён, сберкасса у меня денег в его уплату не берёт. :) Прав был мент - платить не обязательно. Ему, видать, галочка была нужна, ну и меня прфилактически обработал. И ещё заметил: на некоторых перекрёстках (_не_ в центре города) камеры стоят. И это в нашей дыре.

С уважением - Igor ... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."

Здpавствуй, Vitaly!

Пятница 21 Мая 2010 21:46, ты писал(а) мне:

DB>>>> В потолочном плафоне купе лампочка, там постоянка 110в и всего DB>>>> два винтика, крупных, двухкопеечной монеткой откручиваются. DB>>>> Врядли ты этого не знаешь :). MB>>> А в купе, кроме меня, ещё трое, ага. IS>> Hа верхней полке и не к потолочному светильнику, а боковому? VP> коротнуть стоит разок - весь вагон в темноте - друге молодёжи

В худ.фильме, детективе, выключали свет в вагоне коротив ложкой из вагона-ресторана. Лаожка была оплавленной.

С уважением - Igor ... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."

Hello, Igor !

Once (Friday May 21 2010) at 22:46 someone named Igor Suslyakov wrote to Vitaly Portunov. So, look here:

MB>>>> А в купе, кроме меня, ещё трое, ага. IS>>> Hа верхней полке и не к потолочному светильнику, а боковому? VP>> коротнуть стоит разок - весь вагон в темноте - друге молодёжи

IS> В худ.фильме, детективе, выключали свет в вагоне коротив ложкой из IS> вагона-ресторана. Лаожка была оплавленной. Это же кино . А наше кино ( про западное не знаю , с образцами их техники не знаком ) допускает такие досадные ( иной раз ) технические ляпы - что даже смотреть не хочется . По моему ( надо спросить вагонных электриков ) - свет в вагонах автономный , у каждого свой . Аварийный ( или дежурный ) - - точно . Ибо в каждом ( точнне - под каждым ) вагоне стоят аккумяторы .

Hello, Igor! You wrote to Alex Brilakov on Fri, 21 May 2010 21:43:32 +0400:

IS> ХЕЗ, как повезёт. Вон тот штраф, о котором я упоминал, в базу данных IS> не внесён, сберкасса у меня денег в его уплату не берёт. :) Прав был IS> мент - платить не обязательно. Ему, видать, галочка была нужна, ну и IS> меня прфилактически обработал.

Где-то рассказывали о несчастном, которого не выпускают за границу, пока он не уплатит штраф, а штраф он уплатить не может, поскольку в базе его нет, и никто не знает, сколько платить. Hо и из списка неплательщиков не вычеркивают :-)

IS> И ещё заметил: на некоторых перекрёстках (_не_ в центре города) камеры IS> стоят. И это в нашей дыре.

Дыра (черная) - это Петербург. :-) А камеры стоят даже в моей деревне, пока только возле жд переезда, но это пока.

With best regards, Alexander Hohryakov.

Привет, Alexander!

22 май 10 09:22, Alexander Hohryakov -> Igor Suslyakov в сообщении по ссылке area://su.hardw.schemes?msgid= snipped-for-privacy@ddt.demos.su>+9e95c1af:

IS>> ХЕЗ, как повезёт. Вон тот штраф, о котором я упоминал, в базу IS>> данных не внесён, сберкасса у меня денег в его уплату не берёт. IS>> :) Прав был мент - платить не обязательно. Ему, видать, галочка IS>> была нужна, ну и меня прфилактически обработал.

AH> Где-то рассказывали о несчастном, которого не выпускают за границу, AH> пока он не уплатит штраф, а штраф он уплатить не может, поскольку в AH> базе его нет, и никто не знает, сколько платить. Hо и из списка AH> неплательщиков не вычеркивают :-)

это 100пудова. да, и не только штрафы. но и задолженность опсосу тоже вносится уже сейчас в базу данных налоговой и банков. кредит не дали одному челу - он прогроворил симку, там долг образовался, а он её выбросил и забыл :)

С наилучшими пожеланиями, Vitaly.

Join the Discussion

Have something to add? Share your thoughts — no account required.

Didn't find your answer?

Ask the community — no account required