Sasha,
You wrote to Alexander Hohryakov:
AH>> Hу да, конденсатор между Vs и Vb. Пока открыт нижний ключ, он AH>> заряжается, пока открыт верхний, драйвер от него и питается. Для AH>> 20 Гц заряда хватает, е если постоянка - кондёр уйдёт в разряд, AH>> хоть через SS> зачем тебе постоянка для пельте? SS> в него 400гц шимом дуй (плавно до 0.001% при желании), или триггерно SS> (такие микрухи (те, класс д для) можно отдельным входом SS> вкл-выкл причем дроссель на выходе вообще можно не ставить, прямо SS> 50-100кгц шим (тогда пофиг на какие полевики на выходе, хоть с упсов SS> типа), так даже для тупых сабвуферов делают (их индуктивность SS> заюзывают), а у тебя и звука не планируется вроде :)
Алексей уже объяснял. Hепроизводительные потери мощности, там играют сушественную роль, а коль так, то потери при всяких шимах растут, и при прочих равных становятся вдвое больше.
Впрочем это ещё в институте объясняли... Если тебе требуется ток в 1А, то при меандре надо закачивать 2А, чтобы получить средний в 1 А.
Имеем: мощность она вестимо пропорциональна квадрату тока делённая на период (Пусть период равен 2, а полпериода, когда течёт ток 1)
2A*2A/2=2Andrey