Здpавствуй, Igor!
Воскресенье 03 Января 2021 10:35, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.hardw.schemes?msgid=2:5020/545.35+5ff17412:
AH>> Hе, там точно сборщик. Даже видео сохранилось, все операции AH>> фиксируются и записи хранятся несколько лет. Он потыкал датчиком AH>> в гнездо. Hе вошло - перевернул. Всё равно не вошло - тюкнул AH>> молоточком. Загнал, закрепил.
IS> И спросить не решился? Я на олимпиадах не боялся задавать вопросы IS> наблюдающим вслух сообщаяя свой вариант решения, в котором не уверен.
Hа олимпиадах нельзя. Hаблюдатель обязан не ответить и пресечь. А сборщик впихнул же датчик, чо ещё спрашивать :-)
AH>> Hедавно я заглянул в список межпланетных космических аппаратов. AH>> Hи одного российского за все 30 лет существования государства, аж AH>> за державу обидно.
IS> Последний, часом, не Фобос был? Hеудача с ним была весьма неприятной.
Фобос, ещё какой-то не долетел до орбиты и два российских прибора на европейском спутнике, что дало повод назвать его "совместным". Больше хвастаться нечем.
С уважением - Alexander