TDA2050 или LM1875?

Nov 18, 2019 5 Replies

Привет, All!



$SUBJ



Достались колонки Microlab B75, штатно стоят TDA2030A. Одна разорвана пополам. Хочу восстановить, заодно поменяв TDA2030A на $SUBJ.



Что лучше поставить?!



С наилучшими пожеланиями, Alexander.


Пpивет, Alexander! Отвечаю на письмо от 18 Nov 19 17:58:54 (AREA:SU.HARDW.SCHEMES)

AK> Достались колонки Microlab B75, штатно стоят TDA2030A. Одна AK> pазоpвана пополам. AK> Хочу восстановить, заодно поменяв TDA2030A на $SUBJ.

AK> Что лучше поставить?!

Я бы поставил TDA2030A Поскольку качество звучания, выходная мощность и общая надёжность пpи сабжах заметно не возpастут, ставить сабжи не опpавдано. И потому лучше пpосто починить... Hа сабжах надо делать с заменой динамиков, коpпусов и тpансфоpматоpа, тоесть фактически "с нуля"... Hо если уж очень надо именно заменить, то следует остановиться на LM1875, как более похожей по паpаметpам

Здpавствуй, Alexander!

Понедельник 18 Hоября 2019 19:12, Valentin Kuznetsov тебе, в сообщении по ссылке area://su.hardw.schemes?msgid=2:5053/51.401+2bfe0e54:

AK>> Достались колонки Microlab B75, штатно стоят TDA2030A. Одна AK>> pазоpвана пополам. AK>> Хочу восстановить, заодно поменяв TDA2030A на $SUBJ.

AK>> Что лучше поставить?! VK> Я бы поставил TDA2030A VK> Поскольку качество звучания, выходная мощность и общая надёжность пpи VK> сабжах заметно не возpастут, ставить сабжи не опpавдано. И потому VK> лучше пpосто починить... Hа сабжах надо делать с заменой динамиков, VK> коpпусов и тpансфоpматоpа, тоесть фактически "с нуля"... Hо если уж VK> очень надо именно заменить, то следует остановиться на LM1875, как VK> более похожей по паpаметpам

Hу ещё один фактор можно приплести - что доступнее, в т.ч. и по печатке. Т.е. то, что есть под рукой, а не где-то покупать/заказывать. Ещё: даже если востанавливать то, что стояло - обязательно убедиться что мощности штатного питальника хватает. Было неоднократно что питальник не тянул то, что установлено, в итоге нереализованные характеристики.

С уважением - Igor ... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."

Привет, Valentin!

*** Ответ на сообщение из CarbonArea (Мыльце для меня).

18 ноя 19 19:12, Valentin Kuznetsov писал(а) к Alexander Kruglikov:

AK>> Хочу восстановить, заодно поменяв TDA2030A на $SUBJ. AK>> Что лучше поставить?! VK> Я бы поставил TDA2030A

Тащемта, вопрос снят, коллега нашёл у себя две 2050, завтра буду ставить =)

С наилучшими пожеланиями, Alexander.

Привет, Igor!

*** Ответ на сообщение из CarbonArea (Мыльце для меня).

18 ноя 19 20:26, Igor Suslyakov писал(а) к Alexander Kruglikov:

IS> Hу ещё один фактор можно приплести - что доступнее, в т.ч. и по IS> печатке. Т.е. то, что есть под рукой, а не где-то покупать/заказывать.

Вот оказалось, что 2050 доступны =) Запаял - поют как новые.

IS> Ещё: даже если востанавливать то, что стояло - обязательно убедиться IS> что мощности штатного питальника хватает. Было неоднократно что IS> питальник не тянул то, что установлено, в итоге нереализованные IS> характеристики.

По датаs*itу они практически одинаковые. Пусть мощности даже будет слегка поменьше - мне тут не дискотеки крутить =)))

С наилучшими пожеланиями, Alexander.

Join the Discussion

Have something to add? Share your thoughts — no account required.

Didn't find your answer?

Ask the community — no account required