чем заменить L5972?

Nov 11, 2009 7 Replies

Здравствуйте, ALL.



Может подскажете на счет subj? Просили поискать замену, но я ничего в таком корпусе и с такой распиновкой под ее выходной ток/входное напряжение не нашел. Стоят такие микросхемы в БП блоков управления лифтами. Их заказали но срок поставки 3-4 недели. А лифты надо бы сделать быстрее.



L5972D step down switching regulator



2A switch input voltage 4.4V - 36V SO8

Hello Alex!

AS> L5972D AS> step down switching regulator

быть того не может, что у максима такого нет

глянь у них

Sasha

formatting link
[Team OS/2][Team ЕДСМО]

Здравствуйте, Sasha.

Вы писали 12 ноября 2009 г., 6:01:09:

SS> быть того не может, что у максима такого нет SS> глянь у них

Может :)

В SOIC-8 у максима есть только MAX5033 500mA, 76V и MAX5035 1A, 76V

Следующий на меньшее вх. напряжение - MAX638 0.075A, 16.5V

Требуемым 2A, 36V ни один не соответствует :(

Hello Alex!

AS> MAX5035 1A, 76V

а вам там что собственно надо?

Sasha

formatting link
[Team OS/2][Team ЕДСМО]

Здравствуйте, Sasha.

Вы писали 12 ноября 2009 г., 15:02:24:

AS>> MAX5035 1A, 76V SS> а вам там что собственно надо?

Hадо не хуже чем стоит в схеме: L5972D до 2A в ключе, до 36V на входе, корпус SO(IC)8. С аналогичной распиновкой.

Если бы прокатывало, разработчик бы поставил L5971D 1.5A А поставил именно двухамперную. Лифты это не домашняя бытовуха, они под контролем Промтехнадзора и при ремонте если используются замены, то парамеры должны быть не хуже чем у тех что стоят в схеме.

Hello Alex!

AS> (такие случаи иногда бывают) у следствия будет повод подвести AS> ремонтника под статью не разбираясь в истинных причинах.

тогда вообще в туда не суйся, буде надо - один фиг ты виновен будешь даже просто потому, что видел ту плату

вот представь, цепь, по ней в любом случае ток 1 мка, более создать нечему и никогда по времени а требуют схемно все вокруг на ток в 100а глупо? если ты там поставшь детали на 1а - и то настолько немерянный запас, что вины в этом никогда не будет и доказать что ты не верблюд - на раз

но, если там сперва ищут крайнего, а потом уж реальные причины - нафиг-нафиг, подальше от таких

Sasha

formatting link
[Team OS/2][Team ЕДСМО]

Здравствуйте, Sasha.

Вы писали 13 ноября 2009 г., 14:42:49:

AS>> (такие случаи иногда бывают) у следствия будет повод подвести AS>> ремонтника под статью не разбираясь в истинных причинах. SS> тогда вообще в туда не суйся, буде надо - один фиг ты виновен будешь SS> даже просто потому, что видел ту плату SS> вот представь, цепь, по ней в любом случае ток 1 мка, более создать нечему SS> и никогда по SS> времени SS> а требуют схемно все вокруг на ток в 100а SS> глупо? SS> если ты там поставшь детали на 1а - и то настолько немерянный запас, что SS> вины в этом SS> никогда не будет SS> и доказать что ты не верблюд - на раз SS> но, если там сперва ищут крайнего, а потом уж реальные причины - SS> нафиг-нафиг, подальше от SS> таких

Это то понятно. Вот непонятно, неужели L5972 такая уникальная что нет аналогов с таким корпусом и током ключа?

Hello, Sasha !

Once (Friday November 13 2009) at 14:42 someone named Sasha Shost wrote to Alex Skurnick. So, look here:

AS>> (такие случаи иногда бывают) у следствия будет повод подвести AS>> ремонтника под статью не разбираясь в истинных причинах.

SS> тогда вообще в туда не суйся, буде надо - один фиг ты виновен будешь SS> даже просто потому, что видел ту плату А у нас все следствие такое . Вот скажи мне , можно ли по автомашинам и их обломкам выяснить , какая из них выехала на встречку ? Через 7 месяцев после аварии . Hаше может . SS> вот представь, цепь, по ней в любом случае ток 1 мка, более создать SS> нечему и никогда по времени а требуют схемно все вокруг на ток в 100а SS> глупо? если ты там поставшь детали на 1а - и то настолько немерянный SS> запас, что вины в этом никогда не будет и доказать что ты не верблюд - SS> на раз Тебя не станут даже слушать . Ищут козла отпущения , поскольку дело надо быстро закрыть . SS> но, если там сперва ищут крайнего, а потом уж реальные причины - SS> нафиг-нафиг, подальше от таких Очень вероятно , что после крайнего реальную причину уже искать не будут .

Join the Discussion

Have something to add? Share your thoughts — no account required.

Didn't find your answer?

Ask the community — no account required