поливалка-автомат

May 14, 2006 143 Replies

Пpивет Nicolas! Nicolas Minakov --> Vitaliy Romaschenko ( Sat Jun 10 2034, 08:28 )

NM> Правила должны быть избыточны, а модератор ленив.

:) Только тyт некотоpые челы очень стpоптивые...

NM> Бyдет ли он плюсовать за каждый шаг в сторонy, или просто NM> миролюбиво предложит не продолжать офтопичное обсyждение, NM> зависит от того, что он за человек.

Я пpедлогаю ввести экспpесс-голосование.

Пpоизошла длительная склока - набpали квоpyм на голосование. Пpоголосовали и в пpавилах пpописали "пpо зоопаpки", напpимеp. :)

Без затяжек и бюpокpатии. Пpи всего ~50 чел. - 10 за, ост. - пофиг. Учитывая большинство здpавомыслящих людей - pезyльтат бyдет налицо.

NM> Мы ведь за человека бyдем голосовать не так ли?

Hе очень. Он ленив. :)

NM> И кроме того мне не нравится, когда серьезные люди навешивают всякий NM> мyсор в клyджи, и коверкают имена, бyдyчи yверенными что это вызовет NM> негативнyю реакцию конкретных людей... Правда я не представляю, как NM> этот детский сад прикрыть водночасье без yщерба для эхи. Nicolas

Subj !!!

-= Брест. Павел Гришин =-

... Великие умы обсуждают идеи, мелкие - людей

Hi Evgeny,

Mon Jun 12 2006 20:14, Evgeny Kotsuba wrote to Michael Zaichenko:

MZ>> А в чем заморочка с насосом? Мы реверс не используем вообще, когда MZ>> требуется контроль реультата дозы, то либо ставить маленький расходомер, MZ>> что геморойно но можно получить точность, а можно и не получить :) MZ>> Либо датчики давления на входе и выходе трубки.

EK> а мы качаем туда-сюда. Из сосудов с открытой повехностью. Оказалось что EK> "туда" и "сюда" - разное, особенно когда трубка забита эээээ...наиболее Если разница туда-сюда, то надо смотреть на качество механики. Механика должна быть симметрична по максимуму.

EK> понятный термин - всяким дерьмом. Причем все это зависит от диаметра и EK> степени забитости. Это то вполне понятно. Hадеюсь твердых примесей там нет? Мы много всякой заразы качали...

Если не секрет - чего качаете? Дискрет дозы величины дозы? Отсечку уже решили?

Может перистальтика не самый лучший выбор. Хотя приличный импеллер или винтовой дешевле не будет...

EK> Установка всяких лишних сущностей - удорожает и EK> усложняет процесс. В серии да, а на этапе экспериментов вполне приемлимо.

WBR, Michael.

Wed Jun 14 2006 02:00, Michael Zaichenko wrote to Evgeny Kotsuba:

MZ> From: "Michael Zaichenko" snipped-for-privacy@pdc.spb.su>

MZ> Hi Evgeny,

MZ> Mon Jun 12 2006 20:14, Evgeny Kotsuba wrote to Michael Zaichenko:

MZ>>> А в чем заморочка с насосом? Мы реверс не используем вообще, когда MZ>>> требуется контроль реультата дозы, то либо ставить маленький MZ>>> расходомер, что геморойно но можно получить точность, а можно и не MZ>>> получить :) MZ>>> Либо датчики давления на входе и выходе трубки.

EK>> а мы качаем туда-сюда. Из сосудов с открытой повехностью. Оказалось что EK>> "туда" и "сюда" - разное, особенно когда трубка забита эээээ...наиболее

MZ> Если разница туда-сюда, то надо смотреть на качество механики. MZ> Механика должна быть симметрична по максимуму.

дык ролик не может не быть не симметричным

EK>> понятный термин - всяким дерьмом. Причем все это зависит от диаметра и EK>> степени забитости.

MZ> Это то вполне понятно. Hадеюсь твердых примесей там нет? MZ> Мы много всякой заразы качали...

MZ> Если не секрет - чего качаете? Дискрет дозы величины дозы? MZ> Отсечку уже решили?

жидкий фотополимер. который местами не вполне жидкий получается

SY, EK

Hi Evgeny,

Thu Jun 15 2006 14:22, Evgeny Kotsuba wrote to Michael Zaichenko:

MZ>> Если разница туда-сюда, то надо смотреть на качество механики. MZ>> Механика должна быть симметрична по максимуму.

EK> дык ролик не может не быть не симметричным А стакан? ролики должны на всем пути пережимать трубку строго одинаково.

EK>>> понятный термин - всяким дерьмом. Причем все это зависит от диаметра и EK>>> степени забитости.

MZ>> Это то вполне понятно. Hадеюсь твердых примесей там нет? MZ>> Мы много всякой заразы качали...

MZ>> Если не секрет - чего качаете? Дискрет дозы величины дозы? MZ>> Отсечку уже решили?

EK> жидкий фотополимер. который местами не вполне жидкий получается Такое вроде не качали.

WBR, Michael.

Join the Discussion

Have something to add? Share your thoughts — no account required.

Didn't find your answer?

Ask the community — no account required