С1-65А линия задержки

Jun 15, 2010 2 Replies

Hello All!



Люди, кто работал на ремонте в метрологии, подскажите по сабжу, почитал в инете байки, если при метрологической поверке, время нарастания сигнала, выходит за паспортные данные, то данныый вопрос решается путем обмятия/обжатия руками сабжа ??? Что-то терзают меня сомнения по поводу такого ремонта? У меня примерно в 2 раза погрешность. Можно выташить нарастание таким путем ?



Good luck.


Hello, Alexander! You wrote to All on Tue, 15 Jun 2010 19:02:27 +0400:

AD> Люди, кто работал на ремонте в метрологии, подскажите по сабжу, AD> почитал в инете байки, если при метрологической поверке, время AD> нарастания сигнала, выходит за паспортные данные, то данныый вопрос AD> решается путем обмятия/обжатия руками сабжа ??? Что-то терзают меня AD> сомнения по поводу такого ремонта? У меня примерно в 2 раза AD> погрешность. Можно выташить нарастание таким путем ?

Что-то способ сомнительный, но вообще ЛЗ стоит в канале вертикального отклонения, чтобы задержать исследуемый сигнал относительно начала развертки, и на амплитудную и фазовую характеристику усилителя влиять может. По-моему, быстрее просто взять и проверить, я бы это прямо находу делал, и посмотреть как деформация ЛЗ влияет на изменение формы меандра (например с выхода достаточно быстрой логики).

dima

formatting link

Hello Dmitry!

15 Июн 10 21:58, Dmitry Orlov wrote to Alexander Dushanov:

AD>> Люди, кто работал на ремонте в метрологии, подскажите по сабжу, AD>> почитал в инете байки, если при метрологической поверке, время AD>> нарастания сигнала, выходит за паспортные данные, то данныый вопрос AD>> решается путем обмятия/обжатия руками сабжа ??? Что-то терзают меня AD>> сомнения по поводу такого ремонта? У меня примерно в 2 раза AD>> погрешность. Можно выташить нарастание таким путем ?

DO> Что-то способ сомнительный, но вообще ЛЗ стоит в канале вертикального DO> отклонения, чтобы задержать исследуемый сигнал относительно начала DO> развертки, и на амплитудную и фазовую характеристику усилителя влиять DO> может. По-моему, быстрее просто взять и проверить, я бы это прямо находу DO> делал, и посмотреть как деформация ЛЗ влияет на изменение формы меандра DO> (например с выхода достаточно быстрой логики).

Вдогонку, откуда байка взята

formatting link
вот и одолели меня сомнения, а делать надо, а запчастей как всегда нет. Время нарастания сигнала получилось 15 мкс вместо 7 мкс, и поверку он естественно не проходит, что-то я сильно сомневаюсь, что можно таким способом 8 мкс.

Good luck.

Join the Discussion

Have something to add? Share your thoughts — no account required.

Didn't find your answer?

Ask the community — no account required