Растворить гудрон

Nov 28, 2007 Last reply: 18 years ago 86 Replies

Доброго времени суток тебе Vladimir!

18 Янв 08 19:26, Vladimir Shulika -> Wladimir Tchernov:

WT>> Значит давая пользовать генератор меня крупно на......ли WT>> (паспорта небыло), тогда скорее он просаживался по выходу до WT>> сотен милливольт... Тогда понятно. VS> Угу. Поще сделать самому автогенератор с обратной связью, что бы он VS> возбуждался на частоте резонанса системы VS> генератор-преобразователь-среда. Как собственно и сделано в УЗГ 2*4 (я VS> много с ними работал). Hа самом УЗ-преобразователе катушки VS> возбуждения, подмагничивания и обратной связи. С катушки обратной VS> связи в ЗГ генератор на ФАПЧ с постоянной времени в несколько сотен VS> миллисекунд при частоте 18-22 кГц. Hужно точнее - найду полные схемы.

Буду не против, мне одну тут скинули, но совсем без номиналов, с ходу повторить не выйдет. Там искало сначало по широкой полосе системой с ГКЧ, а потом хватало ФАПЧем.

В общем если что есть - пошли на fantomts собак gmail точкаком, буду премногоблагодарен.

Будь счастлив(а) Vladimir... С уважением Wladimir.

//Hi Wladimir, //

on *21.01.08* *10:00:50* you wrote in the area *SU.HARDW.SCHEMES* a message to *Vladimir Shulika* about *"Раствоpить гyдpон"*.

WT>>> Значит давая пользовать генератор меня крупно на......ли (паспорта WT>>> небыло), тогда скорее он просаживался по выходу до сотен милливольт... WT>>> Тогда понятно. VS>> Угу. Поще сделать самому автогенератор с обратной связью, что бы он VS>> возбуждался на частоте резонанса системы VS>> генератор-преобразователь-среда. Как собственно и сделано в УЗГ 2*4 (я VS>> много с ними работал). Hа самом УЗ-преобразователе катушки возбуждения, VS>> подмагничивания и обратной связи. С катушки обратной связи в ЗГ VS>> генератор на ФАПЧ с постоянной времени в несколько сотен миллисекунд при VS>> частоте 18-22 кГц. Hужно точнее - найду полные схемы. WT> Буду не против, мне одну тут скинули, но совсем без номиналов, с ходу WT> повторить не выйдет. Там искало сначало по широкой полосе системой с ГКЧ, WT> а потом хватало ФАПЧем. WT> В общем если что есть - пошли на fantomts собак gmail точкаком, буду WT> премногоблагодарен. А оно тебе надо? Полный мост на тиристорах ТЧ-160, задающий генератор чуть ли не на МП41... Hет, мне в не тяжело будет съездить на старую работу, взять эти бумаги и отсканить. Hо ведь моточных данных нет, да и не нужен тебе старый генератор массой в 300 кг. и потреблением в 20-30 кВт. Hу возьми 174ха11 в стандартном включении, повесь на выход ключик, как это делалось в 3УСЦТ, заведи обратную связь с излучателя и подбери частоту генерации штатными резистором с кондючком. Все. Есть куча других вариантов, но этот наиболее ИМХО прост.

WBR, Владимир.

Доброго времени суток тебе Vladimir!

21 Янв 08 17:35, Vladimir Shulika -> Wladimir Tchernov:

WT>> Буду не против, мне одну тут скинули, но совсем без номиналов, с WT>> ходу повторить не выйдет. Там искало сначало по широкой полосе WT>> системой с ГКЧ, а потом хватало ФАПЧем. В общем если что есть - WT>> пошли на fantomts собак gmail точкаком, буду премногоблагодарен. VS> А оно тебе надо? Полный мост на тиристорах ТЧ-160, задающий генератор VS> чуть ли не на МП41...

Полный мост...на тиристорах... а как это с точки зрения топологии (в смысле как условия для выключения тиристоров создаются) ?

VS> Hет, мне в не тяжело будет съездить на старую VS> работу, взять эти бумаги и отсканить. Hо ведь моточных данных нет, да VS> и не нужен тебе старый генератор массой в 300 кг. и потреблением в VS> 20-30 кВт. Hу возьми 174ха11 в стандартном включении, повесь на выход VS> ключик, как это делалось в 3УСЦТ, заведи обратную связь с излучателя и VS> подбери частоту генерации штатными резистором с кондючком. Все. Есть VS> куча других вариантов, но этот наиболее ИМХО прост.

Такое не требуется.

Будь счастлив(а) Vladimir... С уважением Wladimir.

//Hi Wladimir, //

on *22.01.08* *8:52:08* you wrote in the area *SU.HARDW.SCHEMES* a message to *Vladimir Shulika* about *"Раствоpить гyдpон"*. VS>> А оно тебе надо? Полный мост на тиристорах ТЧ-160, задающий генератор VS>> чуть ли не на МП41... WT> Полный мост...на тиристорах... а как это с точки зрения топологии (в WT> смысле как условия для выключения тиристоров создаются) ? Индуктивность в диагонали моста. WBR, Владимир.

Доброго времени суток тебе Vladimir!

22 Янв 08 16:48, Vladimir Shulika -> Wladimir Tchernov:

VS>>> А оно тебе надо? Полный мост на тиристорах ТЧ-160, задающий VS>>> генератор чуть ли не на МП41... WT>> Полный мост...на тиристорах... а как это с точки зрения топологии WT>> (в смысле как условия для выключения тиристоров создаются) ? VS> Индуктивность в диагонали моста.

А тиристору что-бы закрыться нужен ток ниже некоторого...

Ведь напряжение на индуктивности постоянно а ток растет, как-же условие закрытия ?

Будь счастлив(а) Vladimir... С уважением Wladimir.

//Hi Wladimir, //

on *23.01.08* *11:36:12* you wrote in the area *SU.HARDW.SCHEMES* a message to *Vladimir Shulika* about *"Раствоpить гyдpон"*. VS>>>> А оно тебе надо? Полный мост на тиристорах ТЧ-160, задающий генератор VS>>>> чуть ли не на МП41... WT>>> Полный мост...на тиристорах... а как это с точки зрения топологии (в WT>>> смысле как условия для выключения тиристоров создаются) ? VS>> Индуктивность в диагонали моста. WT> А тиристору что-бы закрыться нужен ток ниже некоторого... WT> Ведь напряжение на индуктивности постоянно а ток растет, как-же условие WT> закрытия ? Будешь делать - пришлю документацию. Hет - обсуждать не буду. Я тебе предложил вариант изготовления простенького генератора. Ты не отвечаешь. Тебе нужен флуд? я не играю в эти игры. Я тебе предложил несколько отечественных объективов. Будешь забирать? Денег я не прошу.

WBR, Владимир.

Доброго времени суток тебе Vladimir!

23 Янв 08 19:05, Vladimir Shulika -> Wladimir Tchernov:

WT>>>> Полный мост...на тиристорах... а как это с точки зрения WT>>>> топологии (в смысле как условия для выключения тиристоров WT>>>> создаются) ? VS>>> Индуктивность в диагонали моста. WT>> А тиристору что-бы закрыться нужен ток ниже некоторого... WT>> Ведь напряжение на индуктивности постоянно а ток растет, как-же WT>> условие закрытия ? VS> Будешь делать - пришлю документацию. Hет - обсуждать не буду.

Дык сам-же написал что схема древняя потому не пришлешь.

VS> Я тебе предложил вариант изготовления простенького генератора. Ты не VS> отвечаешь. Тебе нужен флуд? я не играю в эти игры. Я тебе предложил VS> несколько отечественных объективов. Будешь забирать? Денег я не прошу.

Я приму с удовольствие схемы любых промышленных установок УЗ промывки как с пьезоэлектрическими, так и с ультрозвуковыми излучателями.

Будь счастлив(а) Vladimir... С уважением Wladimir.

Join the Discussion

Have something to add? Share your thoughts — no account required.

Didn't find your answer?

Ask the community — no account required