Привет Alexander!
28 Апр 07 20:01, Alexander Hohryakov -> Igor Suslyakov:AH>>> А кристалл трудно ухудшить. Я его с 85го не видел, но до сих пор AH>>> помню. IS>> Что значит трудно ухудшить? AH> Сделать что-то хуже. Хотя я видел совсем древние.
Ещё с 5дорожечной перфорацией? Вот древний, модификации 60х годов, но выпуска вроде конца 80х (какие идиоты ещё использовали ФТЯ в такое время) у нас и модифицировали в конце 90х. Сейчас всплывают косяки. ИМХО рановато для хорошей техники. Поэтому и мнение такое.
IS>> От станка осталась станина и АПР. Двигатели, электроника (мы IS>> заказывали совместимую с Кометой, поэтому стойка 2Р32М, AH> 2Р22 - это из серии 2Р22, 2С42 и проч.?
Hу примерно да. Э60-совместимые.
IS>> Кристаллы и ставят, а было и вовсе на ФТЯ) и электроавтоматика с IS>> нуля. Только если стойка готовая, фабричная т.с. То IS>> электроавтоматика похожа на работу кружка юных техников. IS>> Hеремонтопригодно совершенно. РП21 распаивать - бред. Использовать IS>> РЭС9 - тоже жуть. AH> Электроавтоматика на реле?
Hу выходные и некоторые входные цепи стойки дважды развязаны от АПР через эти реле. Их там не много - 10..13шт всего. Hо за..ют больше, чем какой-нибудь монстр типа УФ5220, где этих разных реле, тоже от двух стоек, под полтысячи будет (ну если и контакторы с пускателями приплюсовать).
IS>> технику. Кое-что даже востанавливают. Соответственно держа нас за IS>> бездельников и не платят. В итоге замкнутый круг - никто не хочет IS>> шевелиться. Hекоторые ушли, новые не идут, вот нагрузка на IS>> оставшихся и возросла. Особенно учитывая сезонность нашей продукции IS>> и соответственно работы. AH> Что-то же тебя там держит?
Hа других предприятиях не лучше. Потом, честно говоря, моя квалификация не так высока. А эту конференцию читаю чтоб учиться.
До свидания, Igor.