34063

Hi,All!!! Преобразователь на сабже.12В в 5В.Работает как часы.Подношу на расстояние 10см мобильный,делаю вызов.В первый момент скачки на выходе до 0.8В,потом напряжение на выходе увеличивается.Амплитуды зависят от расстояния и ориентации мобильного. Похоже на прямое детектирование в цепи обратной связи.Хотелось бы как то побороть, да не знаю как.Уменьшение резисторов обратной связи(до 100 Ом тот который на корпус) усиливает эффект.Увеличение слегка уменьшает.Что вообще за цирк?.

-------------------- С уважением.Ю.

Reply to
yura.v.podgornov
Loading thread data ...
Reply to
Vladislav Baliasov

Пpивет,Владислав !

Утро вечера действительно мудренее.Оказалось ,что наводка идет по элементам цепи обратной связи.Хотя по печати вроде все нормально.Резистор тот что на корпус с 5 вывода стоит под микросхемой между 4 и 5 выводами.Резистор обратной связи тут же. И 1см проводника до выходного конденсатора.Но этого оказалось достаточно. Вылечилось все установкой конденсатора 27 pF между 5 и 6 выводами(до 4 все таки далековато).Вот так вот.Хорошая штука конденсатор 27pF типоразмера 0805.

----------------- С уважением.Ю.

Reply to
yura.v.podgornov

ElectronDepot website is not affiliated with any of the manufacturers or service providers discussed here. All logos and trade names are the property of their respective owners.